尊敬的王忠网友:
您好,您的来信已收悉。我室立即就您所咨询问题与相关部门进行了沟通,现网上答复如下:
桃花寺村已列入此次城中村改造拆迁范围。根据《北辰区城中村改造房屋拆迁补偿安置办法》相关规定,对被拆迁村民还迁安置以证载宅基地面积为依据与还迁房建筑面积1:1实行就近定向安置(公寓式楼房以证载面积为依据)。如有进一步咨询,建议与北仓镇政府进行沟通,工作人员将根据您所咨询问题,给予有针对性的答复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
北辰区政府办公室 2010年10月9日
尊敬的王忠网友: 您好,您的来信已收悉。经了解,此次城中村改造实行以宅基地换房政策,以证载宅基地面积为依据与还迁房建筑面积1:1实行就近定向安置(公寓式楼房以证载面积为依据),为保障居民的居住条件和环境,不能选择货币补偿。如您还有进一步咨询,可直接与北仓镇政府(26833809)进行沟通,工作人员将根据政策,给予您有针对性的答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
北辰区政府办公室
2010年11月19日 |