请问西青区昌凌道限价房开工时间和开盘时间。
还有,我觉得住房保障网的信息不及时,也不够全面,更新慢,甚至很多重要信息都不发布,特别是限价房栏目,希望有关部门能体谅民心,及时发布信息,以便民众,更是方便了政府的工作人员减轻工作负担,因为如果网站上能及时更新信息,我想百姓就不会有这么多关于限价房的问题咨询,谢谢!
张薇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月9日
同志:
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时更新了近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年10月20日