尊敬的领导:
您好!我其实一直关注塘沽的限价房。但一个6500,一个7400,对于我来说还是有些贵。因为我是单亲,所以希望能买个80平以上的,和我母亲住一起。在咨询五车地限价房时,无意听到塘沽正建设经济适用房,价格在4500-5000之间,所以我将希望投向了它。
望领导告知此消息是真是假?如果是真的,什么时间能办理?价格是4500-5000之间吗?以我的条件能办理吗?我现在虚岁29了,未婚,塘沽户口,目前和母亲住在39平的房子里。
谢谢了!
刘亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月12日
【热点关注】限价商品房