你好!我购买嘉春园三期限价房,2010年9月19日签的合同,我怎么能查到我的合同是否在房管局备案完没有?
银行等着备案完才能办贷款,可是开发商说不知道什么时候能备案完成,开发商还留了我的手章和身份证原件,急
阎琳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月11日
同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月02日
【热点关注】限价商品房