尊敬的政府,请问滨海新区是不是已经是一个编制,为什么在滨海新区内申请的限价房购买资格证不能购买塘沽五车地的限价房,向塘沽房管局咨询,说是不能购买,说在滨海新区申请的限价房就应该去滨海新区买,这是塘沽。
王伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月9日
您好,留言收悉,五车地项目,是塘沽区为解决本区中低收入住房困难家庭开发建设的限价商品房,只面向本区符合条件的家庭销售。我局工作人员拨打您所留电话解释此问题,对方表示不是您本人。
此复
2010年11月04日