我去年申请的限价房证一直没有合适的房源,可是今年六月份限价房证已经过期了,开始不知道这个证还有有效期,房子一直没有买成,现在想买,可是证过期了说是不能申请了,我希望领导能不能帮忙解决一下,谢谢!
(过期的证没有买过房子,现在三代人住在五十多平米的屋子,急需解决,谢谢!)
张爱杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月27日
【热点关注】限价商品房