我在天津上的学,专科,毕业以后就留在天津发展了,都是外企,虽然换了不好企业,但算起来工作已经快7年了,我现在的企业在天津港保税区,而且已经在这个企业从业5年了,像我自己一个人没有家人在这面,基本上是个月光族,收入很低,国家的限价房购买条件有在保税区企业工作时限,还有人事关系,和户籍所在地,像我这种专科学历,调档是调不过来的,而户口更不可能,年纪已经很大了,回老家的可能性几乎为零,像我这种户籍不在天津,却在这工作5年以上,可人事关系不在这面的,难道就一定得租房吗?
王冬雪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月27日
【热点关注】限价商品房