请问我办理的限价房证书到明年3月到期,但是至今也未能排上限价房,请问2010年10月到2011年3月还有那些限价房能够开盘,我希望能够乘上末班车。
还有如果限价房证书到期后还能有适当的延期吗 例如我3月将证书放在开发商那边,如果过期了我还能买那里的限价房吗?
刘迪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月27日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时更新近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
申请限价商品住房购房证满一年后,未购买限价商品住房的,不可延期也不可重新申请限价商品住房购房证。
2010年10月20日