您好:
我是08年河北工业大学毕业的,毕业后由于工作原因从人才引进户口落到了河东区津轻人才,属于集体户口,现27岁,未婚,女,年薪低于3万,想申请现价房,可不可以,如果可以需要哪些手续?再有去年我问过一次河东区房管局,他说必须有户口所在地开具的无房产证明才行,可我问过我户口所在的唐家口派出所,她说不能出这种证明。
这件事我挺着急的,麻烦相关部门能尽快给个回复!
李美同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月08日