大学毕业后,从06年开始就在天津工作,到现在有4年多了,我的工作单位是私企,没有带户口之说。我想咨询一下,像我们这类的群体一直也在为天津做贡献,难道就没有资格买房子吗。这样是不是有些不公平。如果都果没有我们这类大学生在私企做贡献,那这此私企又该怎么发展呢?
可不可以也关注一下我们这个弱势群体,比如出个类似规定,在天津工作多少年以上的无本地户口人员也可以买限价房。
李洪胜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月27日
【热点关注】限价商品房