购买小镇西西里二期瑞安里的房子已经一年多了,可当时承诺的产权本09年12月办理,被开发商一拖再拖。当时购买房子时,开发商说是七十年产权的商品房,可现在产权本一拖再拖,而且现在态度很不好。是不是产权本身有问题?是不是不是大产权?当时他们一再保证是大产权,我在西青区房管局也核实了,房管局办公室的人说是他们开发的。这是真的吗?
请贵局核查一下此事,到底有没有产权本啊?没有的话,我们业主可以早些进入司法程序,挽回损失。
谢谢!
李云同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月19日