看到相关资料提到限价房资格证一年有效,我们一直居住在河西区,所以比较关注河西区的限价房情况,我想了解一下河西区洞庭路的限价房什么时候开盘,如果我想购买什么时候申请资格证比较好?有什么条件可以优先选购?申请时需要注意什么?
薛君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月12日
【热点关注】限价商品房