您好,昆仑里21号楼和22号楼,以前是商品房,后来因为修快速路拆了,在旁边盖的昆悦里安置房,当时承诺说,安置的新房也还是商品房,产权证等搬迁以后就能办下来,从06年等到10年,还没办下来,请问一下,究竟什么时候才能办下来呢,没有产权证很不方便的。
萧依然同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月9日