国土房管局领导:
您好!
我去年办了限价房证,政府规定限价证有效期为一年(办证时不知道),在一年内买不成以后不可再审请。但上年开盘的一些项目离家里人工作地点都太远,有一个开盘项目也没有排上号,今年我看规划了一些新项目,但限价房证也快到期了,限价房证期限能不能时间延长一段时间,或者说能不能重新办理一下?我周围的一些同事也遇到了同样的问题。
请有关领导答复,万分感谢!
王文博同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月26日
您好,留言收悉,申请限价商品住房购房证满一年后,未购买限价商品住房的,不可延期也不可重新申请限价商品住房购房证。
2010年10月20日
【热点关注】限价商品房