我是小白楼安善里住户,我们的房子已经有百年历史了,破旧不堪,年久失修,由于是木结构,常年踩踏,楼梯磨损严重,上下楼非常危险,现在除了房顶塌陷、窗框腐蚀掉落等严重影响居住安全的大问题,一些小问题房管站已经不予修理。安善里住户都非常担心居住安全问题,而且配套设施也非常不完善,尤其冬天没有暖气,四面透风。
安善里地处小白楼繁华商业区周边,却与现代的都市风情格格不入,特别是中外游客经常来此游览,我们觉得也非常影响天津整体形象。
刘维同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月29日