请问中纺前街道路何时修完,已经干了2月还是那样,再有快速路修通后,中纺前街和万柳村交口的地道何时修?
尊敬的赵网友:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2010年9月17日
您好!对您的提问回答如下:
东纵中纺前街地道工程在市、区各有关单位的共同努力下于09年年底前完成东纵主线方向地道箱体施工,两侧道路由于受穿越铁路施工和富方园小区围墙拆迁等问题影响致使工程停滞,目前我委正积极督促河北区拆迁主管部门协调小区围墙拆迁事宜,并通过建设单位协调铁路施工工作。
2010年10月19日