我居住在河西区恩德东里9栋506,属公产房,因楼上厕所漏水导致我房屋大面积阴湿漏水,自10年6月我向西南楼房管站保修后,一直得不到妥善解决,一拖再拖,现在从房屋外檐看楼房五楼六楼交接处的衫墙也大面积阴湿,长时间下去容易造成墙体松动脱落,我家小屋、厕所、方厅均出现漏水、墙皮脱落的现象,且方厅漏水处已蔓延至灯管上方从吸顶灯处滴下水,如出现连电现象后果将不堪设想,不仅对我们的正常生活造成了极大的影响,也对楼房安全埋下极大的隐患,望有关政府部门能够积极帮助处理早日使我房屋漏水问题得到妥善解决!为盼!
怡彤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月29日