国土房管局的相关领导们好:
我今年3月份办下来限价房购房资格证书,现在一直没买到合适的限价房。看网上说要今年计划出让14块限价房土地,但已经出让的只有7块地。想问问今年内其余7块限价房土地还会出让吗?出让是什么时候?红星路地段的限价房土地什么时候出让?
另想咨询一下,李公祠大街东箭道的老房子什么时候拆迁?
王永健同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月14日
您好,留言收悉,就反映的住房保障问题我局有关部门已向您做了答复,拆迁规划问题建议您向所在区政府咨询。
2010年10月20日
【热点关注】限价商品房