天津市规划局领导:
您好,我是河北区芳园里居民,我家附近的东四经路铁路与中纺前街由于快速路的修建而不能通行行人与自行车,很多居民绕行,赶时间的行人就会冒险从快速路中间穿行,而铁道附近的垃圾转运站在拆毁之后还有很多垃圾车纷纷来此倒垃圾,导致那条路泥泞不堪,臭气熏天!我们看到快速路地下貌似还没修建完,在四经路和中纺前街路口处应有一条通道或地道,不知何时能修好?希望您能尽快回复或催促其尽快修葺,为盼!
芳园里居民 王愈
尊敬的王愈:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2010年9月17日
您好!对您的提问回答如下:
东纵中纺前街地道工程在市、区各有关单位的共同努力下于09年年底前完成东纵主线方向地道箱体施工,两侧道路由于受穿越铁路施工和富方园小区围墙拆迁等问题影响致使工程停滞,目前我委正积极督促河北区拆迁主管部门协调小区围墙拆迁事宜,并通过建设单位协调铁路施工工作。
2010年10月11日