本人于今年2月底购买了美震中环时代限价商品房,但不知道该项目什么时候开工建设,项目停工有一段时间了,周围几个限价商品房项目都已开工建设,该项目会不会延期交付?该项目不会变成烂尾楼吧?烦请领导给予答复,谢谢!
同王福生志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月14日
王福生同志:
您好,留言收悉,针对您所反映的问题,我局已对现场进行了勘察,并约谈了中环时代开发单位美震房地产公司,督促其加快施工进度。美震房地产公司承诺在确保建设质量的前提下,加快施工进度,确保项目按期竣工入住。我局相关部门将进一步加强该项目施工情况的监督检查。
2010年11月11日
【热点关注】限价商品房