西青区房管局:
我是中北镇水语花城花溪苑四期业主,我想了解得是我们这期是什么时间(具体到某一天)完成初始登记的,另外我想了解初始登记是否有时间限制(比如竣工交房多少天之内),再就是我们这期为什么交房近一年了才能办理房屋所有权转移登记手续?问题出在什么环节,请工作人员给予详细解释和说明。
王智刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月26日