教委领导你好,非常感谢你们对上次我问的三和小区附近学校规划问题的回复,我还想问一下,这些学校规划在哪年建成,师资力量怎么样,是重点学校吗?
在烦问一下,近1年有没有建设国办幼儿园的规划。谢谢。
吕氏网民你好:
您咨询三和小区附近学校规划的问题,区教育局回复:该处规划有小学三所,中学两所,这些规划学校属配套学校,由建委配套部门负责组织,待学校建成后移交教育局使用。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区教育局
2010年9月15日