自从外环京津公路桥建成通车以后,已经两年了,此处的路灯一直就没有亮过,而且引河桥上路灯至今一直未安装,每天途径次桥车流量很大,且相当一部分是大型货车,夜晚行人在桥上通行很不安全,希望有关主管部门给予解决,期待您的回复,谢谢!
尊敬的孙路:
您好,现对您的问题答复如下:
为保证居民正常出行,近期我委会同有关单位组织研究上述情况,积极督促路灯照明单位抓紧时间、抢抓工期,尽快完成路灯照明工作。
天津市城乡建设和交通委员会
2010年9月14日