您好,最近关注到塘沽的限价房黄港欣嘉园已经开工,但不知道什么时候开盘,我想购买那里的房子,不知道自己是否符合企业定制的限价商品房条件。我的情况如下:28岁,我的公司在塘沽区东沽这边,2007年参加工作,工作满三年了,户口现在为公司集体户口,社会保险也在塘沽区缴纳,请问我是否符合申请企业制的限价房。请答复下,谢谢。
徐永杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月09日
您好,请您与滨海新区住保中心联系,联系电话:66221331。
2010年10月15日
【热点关注】限价商品房