我家房子老公是房主,而且房子也在工作地20公里以内,在滨海新区工作,那我本人可以申请开发区限价房吗?
王彦霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月09日
您好,您目前不可以申请,须以家庭为单位申请。
【热点关注】限价商品房