杨柳青15,16街居民拆迁还到英伦名苑,拆迁的时候都有被拆迁房的房本,可现在入住英伦3年了,为什么都没人出来说说为什么不给房本,新闻里报的英伦名苑违规占地的事跟不批给房本有没有关系,请详细解答!
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月09日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经了解,该项目为定向安置经济适用房,由天津市壹川房地产开发有限公司开发建设,截至目前,该单位未申请办理英伦名苑房地产初始登记。
2010年09月28日