您好我是河东区华捷道鑫泰家园业主,04年买房至今土地使用证一直未下来,请问我们这个小区的土地性质是什么,是否应该给业主下发土地使用证,至今未下发的原因是什么,何时能够下发?谢谢!
刘巍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月09日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年11月03日