您好!
我是去年购买的西青区俊成橡树原住宅,到现在已经购买一年多了,但是问到他们什么时候可以办产权证,他们那里从来都是无正面回答,就是说已经送到房产局办大产权之类的,请问房管局,俊成橡树原(天淼园一期)什么时候可以拿到产权证?
市民
刘女士
刘女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月09日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核查,该项目坐落于西青区解放南路与外环线交口西北侧,由天津市润兆投资发展有限公司开发建设,截止目前,该单位未来我单位申请房地产初始登记。
2010年09月28日