恳请恢复动物园年票,我们都是工薪阶层,可是孩子很有爱心,每周都想去喂动物,可是如果每周都那么大把花银子是在承受不起。谢谢有关部门考虑,哪怕年票适当涨点钱。
正在办理中,稍后回复
“爱心”网友你好:
你反映的问题经我委公园主管部门调查,答复如下:
动物园年票为每年初办理 ,且动物园门口有提示牌(何时至何时办理等内容),敬请关注。其它不便事宜望请谅解!!
天津市市容园林委
2010年9月16日