首先,感谢领导就河东区华郡新苑小区3号楼关于房产证事宜的关注,我是河东区华郡新苑小区3号楼业主,迄今为止,我们3号楼业主没有收到任何相关责任部门的关于房地产权证的结果反馈。恳请上级领导敦促责任单位给业主一个合理的答复。
谢谢,祝工作愉快!
河东区华郡新苑小区3号楼业主
2010年8月31日
杨进刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月06日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月8日