有关领导你们好:
由弘泽建设集团建造的南开区水郡花园已有5年了,我们急切的盼望你们快速给业主办理产权证,以解决我们生活中的诸多不便.据说开发商在开发此项目中存在问题,但老百姓是无辜的,望各位领导为民办实事不要损害广大人民的利益,尽快为我们办理房屋产权证,使我们幸福地生活.不要推诿,不要拖延,用行动证明你们的办事效率和质量.谢谢。
吕萌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月31日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核查,该项目坐落于南开区芥园西道东半北侧,由天津弘泽建设集团有限公司开发建设,因该项目建筑规模超出土地出让合同约定的建筑规模,须补交土地出让金。因此,该公司至今未申请办理水郡花园的房地产初始登记。
2010年09月30日