您好,我为了孩子上学办蓝印户口,买了武清王庆坨“盛世鑫城”楼盘第一期,原定去年年底交房,但一直拖到现在没能交房。请问这个楼盘到底有没有房屋销售许可证?能不能办产权证和蓝印户口?
老百姓挣点钱不容易,现在这个楼盘一直拖着不交房,我们都非常担心和焦急。请政府帮我们讨个说法。谢谢。
老张同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月28日