领导您好:我买完日月家园的房子以3年,目前产权证仍未发放,且开发商无法联系。也有其他网友咨询,如署名苏一得问题。始终无法解决,目前涉及到一系列问题,连房屋买卖都有问题。如何才能办理呢,请给予帮助。
幺先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月31日
幺先生同志:
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核查,该项目坐落于河东区新开路东南段东北侧,由河东区建设开发公司开发建设,该公司至今未来申请办理日月家园1号楼的房地产初始登记。
2010年09月16日