我在南开区有一套房子,产权证是妻子的名字,目前由我的父母住着,我们想将产权证上的名字改成我父亲的,今后就让老人在那里颐养天年.想咨询一下,这种情况需要如何办理相关手续?到哪办理?需要什么材料?会发生哪些费用?
刘在同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月14日