我是和平区金茂广场的居民,自从2008年交房至今已有两年时间了,物业多次说给我们办理房(产权证)本,可是到现在一拖再拖,也不知道他们这里面有没有什么不可告人的原因,请调查或答复!
杨先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月31日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:经核查,金茂广场1—3号楼规划总平面图确定的房屋用途为服务式公寓,按照《天津市公寓项目建设管理暂行办法》规定,公寓分为经营性公寓和公益性公寓。经营性公寓分为居住型、酒店型、混合型三种。金茂公司需要到规划管理部门确认1—3号楼的公寓类型。之后才能办理房地产初始登记。
2010年09月13日