我从嘉春园这个限价房二期关注到四期,期期都这么黑暗,尤其四期最为严重,三期选房时,问开发商什么时候开四期,他说不清楚,就在选房结束的转天,8月23号突然发四期号,一点公告都没有,这都不算什么,最可气的是,开发商是从450号开始发的,发了三天才发完,前450号根本就没发,全给那些走关系,走后门的人了,其中不乏有人花3万---4万不等的钱买450号之前的选房卡,这不明摆着公开卖号么!我们这些没人,没关系,没钱,真正需要买限价房的人,却买不到房子,今天是8月29号,四期开盘第一天,450号之前的人选房的日子,我在现场看到很多选房的人连自己多少号都不知道就可以进去选了,还有人纷纷议论多钱买到号等等。
今年6月28号出的《我市严格限价房商品住房销售管理规定》在嘉春园三期和四期销售中根本就完全没有体现出来,请国土房管局的相关领导调查。
李强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月27日
【热点关注】限价商品房