相关工作人员,您们好!我想咨询下企业定制限价房——黄港欣嘉园,是否也像个人申请一样具有收入限制这么一项。如果没有收入限制这么一项,在同一企业中,也会有收入较高者,这样是否会造成不公平呢?
另外一点,关于限价房审核中,是否有足够的力度去打击开假证明为获取限价房者呢?
谢谢!
陈俊峰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月30日
您好,留言收悉,感谢您对限价房工作即住房保障工作的关注和支持,请您拨打住房保障处电话:23394500,反映相关问题。
【热点关注】限价商品房