尊敬的国土房管局领导,你好!
我目前正在申请限价房证,预计9月底能审批下来。我咨询了目前的正在出售的限价房售楼处,他们说就剩下了100多套?!我担心等我办下来之后,他们都卖完了,所以我想咨询下,从2010年10月至2011年6月,还有没有新的限价房会开盘?如果有的话,能说下大概的时间和地点么?
王晶同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月31日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目公布目前已开盘在售和即将开盘项目的最新信息,购房家庭可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
另外,我市中心城区限价商品房地块出让情况也在该栏目公布,已出让地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定,请关注住房保障网发布的相关信息。
2010年09月01日
【热点关注】限价商品房