国土房管局的领导;您好
我住河西区 洪泽花园,购买此房已7年,但现在的开发商[宝利金开发公司]一直拒绝办理产权证,两年前房屋所有人病故,我已办好公证继承要求过户,可是开发商连过户的证明也拒绝出具,我今年已84岁了,也不知道哪里可以给我解决这个问题。
恳请领导能帮我过问一下此事。万分感谢!
娄瑞华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月17日