我家住在天津市河西区解放南路侨馨园1-2102,楼上的业主安装了一个卫星电视接收器,从2010年2月至今一直遮挡我家采光,致使我家一天都见不到阳光,与本小区物业联系多次,至今未解决。
望相关部门给予协调帮助。谢谢!
隋中良同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月20日