领导同志,您好!
我已办理了购买限价商品房的证明。但是,我不知道去哪里买限价房。目前,还有未开盘的限价房吗?我能买到南开区的限价房吗?限价房的房价一般是多少。
高雅灵同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月26日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目公布目前已开盘在售和即将开盘项目的最新信息,购房家庭可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
另外,我市中心城区限价商品房地块出让情况也在该栏目公布,已出让地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定,请关注住房保障网发布的相关信息。
2010年09月01日
【热点关注】限价商品房