在上一个问题的回复中南菜村镇政府回复:
http://zw.enorth.com.cn/gov_open/question/zero/detail.jsp?id=42301
上面说“ 2、关于第二个问题,按照镇政府胡同里巷硬化规划,各村硬化任务只限于村庄内的街道和胡同里巷,村庄外进村路不在计划之内,赵先生反映村东两条出村路只修一条(南边),经查系施工方未通知镇政府私自修路。按您反映,镇政府将和施工单位协商,该施工单位自行拆除。”
我实在不明白,难道村内路修好,就不管外出了吗?要致富先修路,没修的也就算了,修好了还要拆,这是什么道理?如果本次没有规划,希望在以后增加规划完成出村修路计划。总之我希望不管村内村外,都要干干净净。这才是公仆,这才是政府应尽职责!
尊敬的网友:
您好!首先谢谢您反映的问题。村庄道路硬化是经过南蔡村党委会研究决定,目的是为方便群众生产生活、改善村庄环境,对于您所反映的目前未修的出村道路硬化问题,镇党委政府将在今后财力允许的情况下进行硬化;镇政府将考虑您的意见,村南已经修建的出村路将不予拆除。谢谢。
武清区南蔡村镇人民政府
2010年8月31日