尊敬的领导:
您好!
我想询问的是关于滨海新区的成立后的第一个民心工程--滨海欣嘉园,面对企业职工,我是一名滨海区企业的在职员工,首先谢谢新区领导对我们员工的人文关怀,制定这么贴近企业员工的惠民政策,因本人收入有限,所以十分希望能享受到天津市限价商品房的惠民政策
最近获悉欣嘉园已经开始受理审核程序,而接受受理的只是新区的部分企业,其它企业没有收到通知,在限价房供不应求的情况下,这不免让人产生担忧,担心房屋的分配公平公正问题,希望贵部门能给予监督。
另外,我还有一个疑问,欣嘉园的房屋是面向企业员工的,而新区的企业如此之多,是不是就意味着房屋分配到各企业的时候是有额度限制的,请您给予解答
张晓同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月26日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
所有企业都可以申请企业定制限价房。房源没有额度限制,在房源不足时,售房单位采取摇号方式售房,并建立轮候名册。
2010年09月21日
【热点关注】限价商品房