您好,现咨询有关限价房认购资格和程序的问题。
我是外院在读研究生,有天津市集体户口,女性且已年满23岁,请问可以申请购买限价房吗?
如果可以,应该去哪个业务部门申请?
袁辉同志:
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
根据《关于落实<天津市限价商品住房管理暂行办法>有关问题的通知》(津国土房改[2008]291号),申请限价商品房的非农业户籍指非农业常住户口、蓝印户口和因就业落户的单位城镇户籍集体户口。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月24日
【热点关注】限价商品房