尊敬的河西区长热线及房管局领导
您好!我现在有河西区厦门路宝和里私产住房一套(2009年底按揭贷款,借款人是我,没有我爱人的事),但办的产权证是夫妻共有产权证,我想取消夫妻共有,变为我个人产权证,如何办理?能否房管局同志和我联系一下,谢谢!
郭爱强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月09日