宁福里社区由于电力设施老化,前一时间电力部门对社区内所有旧电网进行了改造,居民非常高兴和感谢。
但由于整修面积比较大,小区内的路面被挖掘了几十道深沟,路面破损严重,便道花砖几乎都被破坏,散乱堆在道路两旁,前2个月小区内新铺设的草坪也有很大一部分被铲掉。近一时期雨水频繁,加之施工面没有及时回填,造成小区内污泥横流,脏乱不堪,大干300天换来的整洁成果都被化为乌有,恳请区领导及时过问此事,责成相关单位尽快完成工程扫尾工作,还居民整洁健康的生活环境,万分感谢。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月30日
尊敬的潘女士:
您好!南开区水上公园街道办事处现就您反映的问题进行回复:接到您反映的问题后,我们立即到现场调查了解,并和有关责任部门取得了联系。经了解,前段时间市电力部门为了满足居民用电需求,对该小区旧电网进行了改造扩容,因工程需要,小区路面多出被挖掘。工程完工后,沟已填平,但路面恢复需由市政部门进行施工。经与市政道路所联系,被告知目前正在做基础,近期即可恢复路面。
此问题,街道办事处同志已向您反馈,并希望您给予理解。
2010年8月31日