领导,您好!
我在7月20日的时候在这里询问过关于初始登记的问题:“在商品房购房合同中,办理产权证要求在房屋初始登记完毕之日起180日内办结,我想咨询一下,这个房屋初始登记完毕日如何查询?谢谢!”
我今天看到回复说已做了答复,可是我并没有收到任何回复,这是怎么回事呢?
麻烦领导在百忙中给解决一下,谢谢!
刘钰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月24日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
按照《天津市房屋权属登记条例》第二十四条规定,房地产开发企业应当自开发建设的商品房竣工验收之日起三十日内申请房屋所有权初始登记,并将登记结果及时通知购房人。购房人如想查询房地产初始登记办结日期,可通过电话或直接到登记中心进行咨询。
2010年08月30日