内容: 您好!
8月16日我向贵处咨询过我个人的保障卡事宜,回复说8月底发到;单位可以去领取。我想咨询一下,是到天津开发区档案馆7楼天津开发区劳动人事局领取吗?泰达政务网8月2日公布的领取时间到9月30日;但并没有我们单位和我的卡?具体何时可以领到?
发表人: 冯博 提问时间:2010-08-16
标题:请问我的社保卡何时下来
内容:
您好!
我的社保卡是单位办理的;因是外地户口;第一次提交照片后;没有合格;后09年6月去的西康路补照;至今未下发此卡;去医院提供医保号;却查无此人;我的身份证是220283198310185127;另之前打到医保农卡里的医疗费用现在也没有了;此费用打到哪了?请帮忙查询医保卡下发情况;谢谢!
以下为之前资询回复的问题;请参考!
回复部门: 人力社保局 回复时间:2010-08-19 是否超时:否
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉,我们尽快联系相关部门后给予回复,请您继续关注。感谢您对人力社保工作的关注。
祝您生活愉快!
人力资源和社会保障局
2010年8月17日
尊敬的网友:
经查询,您的卡8月底可发到,请单位派人领取。感谢您对人力社保工作的关注。
祝您生活愉快!
人力资源和社会保障局
2010年8月19日
|