南开区体育中心街金福南里每天摊贩占据这个小区的唯一通道,乱摆乱放随处到垃圾、污水,环境脏乱。早、中午、晚上汽车经常堵塞无法通过。希望区领导能够了解并解决这个问题。谢谢!
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月29日
尊敬的王桂琴网友:
您好!南开区综合执法局现就您反映的问题进行回复:接到您反映的问题后,我局高度重视,立即责成地区大队认真研究处理。地区大队针对此情况,已经协调街道城管委研究治理方案,于近期组织力量集中清理,为群众出行创造良好环境。
2010年8月31日