为什么塘沽的楼盘不卖底商呢?
昨天去了,东海云天,紫云园,伴景花园,富贵家园,新城国际,金三角,远洋城几个楼盘售楼处咨询底商是否销售,得到的答案十分统一,竟然是不卖底商,只卖民用商品房.我就问这是为什么呢?对方回答,老板没让卖!
张世新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月29日